КГУ «Общеобразовательная школа №12 отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области объявляет конкурс на занятие вакантной должности педагогов коммунального государственного учреждения «Общеобразовательная школа №12 отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области:

учитель математики – 1 ставка;

учитель русского языка и литературы – 1 ставка;

учитель казахского языка и литературы – 1 ставка;

учитель географии – 1  ставка;

учитель физики – 1 ставка;

учитель английского языка – 1 ставка;

учитель – дефектолог – 1 ставка;

педагог-ассистент – 1 ставка

Адрес: 110700, Республика Казахстан, Костанайская область, г. Житикара, 6 микрорайон, строение 32, телефон 8-714-35-2-38-47.

Основная деятельность: осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом специфики преподаваемого предмета, в соответствии с государственным общеобязательным стандартом образования.

Конкурс проводится на основе Правил назначения на должности, освобождения от должности первых руководителей и педагогов государственных организаций образования, утвержденных совместным приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 ноября 2021 года №568 и Министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 22 ноября 2021 года №432.

Квалификационные требования, предъявляемые к кандидату на должность: высшее и (или) послевузовское педагогическое или техническое и профессиональное, послесреднее педагогическое образование по соответствующему профилю или иное профессиональное образование по соответствующему профилю или документ, подтверждающий педагогическую переподготовку, без предъявления требований к стажу работы.

Должностные обязанности педагога организации образования:

Осуществляет педагогическую деятельностью в соответствии с уставом организации образования и другими нормативными правовыми актами в области образования. Обеспечивает  достижение личностных, системно-деятельностных, предметных результатов обучающимися и воспитанниками не ниже уровня, предусмотренного государственным общеобязательным стандартом образования. Использует  новые подходы, эффективные формы, методы и средства обучения с учетом индивидуальных потребностей обучающихся.  Организовывает  занятия в дистанционном режиме с использованием интерактивных учебных материалов и цифровых образовательных ресурсов. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса. Осуществляет сотрудничество с родителями или лицами, их заменяющими. Прививает антикоррупционную культуру, принципы академической честности среди обучающихся и воспитанников. Повышает профессиональную компетентность.

Должностной оклад педагога коммунального государственного учреждения «Общеобразовательная школа №12 отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области в зависимости от выслуги лет от 124945 тенге.

Дата и место проведения конкурса: август - сентябрь 2022 года, Костанайская область, г. Житикара, 6 мкр., строение 32, КГУ «Общеобразовательная школа №12 отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области.

Сроки подачи и место приема заявок на участие в конкурсе: необходимые для участия в конкурсе документы в электронном или бумажном виде должны быть представлены в течение 7 рабочих дней со дня размещения объявления о проведении конкурса в СМИ, на официальном сайте КГУ «Общеобразовательная школа №12 отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области new.school-12.edu.kz по адресу: Костанайская область г.Житикара, 6 мкр., строение 32 КГУ «Общеобразовательная школа №12 отдела образования Житикаринского района» Управления образования акимата Костанайской области.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе:

1) заявление об участии в конкурсе с указанием перечня прилагаемых документов по форме согласно приложению 10 Правил назначения на должности, освобождения от должности первых руководителей и педагогов государственных организаций образования;

2) документ, удостоверяющий личность либо электронный документ из сервиса цифровых документов (для идентификации);

3) заполненный личный листок по учету кадров (с указанием адреса фактического места жительства и контактных телефонов – при наличии);

4) копии документов об образовании в соответствии с предъявляемыми к должности квалификационными требованиями, утвержденными Типовыми квалификационными характеристиками педагогов;

5) копию документа, подтверждающую трудовую деятельность (при наличии);

6) справку о состоянии здоровья по форме, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 октября 2020 года № ҚР ДСМ-175/2020 "Об утверждении форм учетной документации в области здравоохранения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21579);;

7) справку с психоневрологической организации

8) справку с наркологической организации;

9) сертификат Национального квалификационного тестирования (далее - НКТ) или удостоверение о наличии квалификационной категории педагога-модератора, педагога-эксперта, педагога-исследователя, педагога-мастера (при наличии);

10) заполненный Оценочный лист кандидата на вакантную должность педагога по форме согласно приложению 11 Правил назначения на должности, освобождения от должности первых руководителей и педагогов государственных организаций образования;

Кандидат при наличии представляет дополнительную информацию, касающуюся его образования, опыта работы, профессионального уровня (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых/академических степеней и званий, научных или методических публикациях, квалификационных категорий, рекомендации от руководства предыдущего места работы).

Контактные телефоны, электронные адреса: 8-714-35-2-38-47, 8-714-35-2-61-11,