5 января 2022 года учителем начальных классов Биятовой А.С. был проведен мастер класс для учителей школы на тему «Мнемотехника в развитии детей»

Цель: передача накопленного опыта по развитию связной речи школьников приемами мнемотехники.
Задачи:
- обобщать, распространять практические рекомендации по данной проблеме;
- развивать основные психические процессы - память, внимание, образное мышление;
- способствовать развитию творческих способностей, умению самим составлять схемы и воспроизводить их;
- создавать условия, способствующие взаимодействию и сотрудничеству педагогов.

В процессе теоретической части было рассмотрено, что такое мнемотехника, виды работ относящихся к мнемотехнике: мнемоквадрат, мнемодорожка, мнемотаблица, коллаж.
В ходе практической части участники сами попробовали себя в составлении мнемодорожек – заучивали цитаты об образовании, при помощи мнемотаблиц – стихотворений. А также составили коллаж на тему – «Аттестация» Мероприятие закончилось рефлексией «Газета мнений», где была дана обратная связь, как в словесной форме, так и с использованием мнемотехники.
На протяжении всего мастер-класса учителя проявляли активность, творчество, креативность.

rttitor lectus cursus. Aenean venenatis dapibus pharetra. Etiam eu metus metus. In volutpat vestibulum mauris, nec mattis magna viverra sed. Donec maximus gravida quam nec vehicula.